Судно-автомобилевоз
Nichioh Maru – так называется новый построенный компанией Nissan паром, предназначенный для перевозок автомобилей между портами Японии.
Судно построено на верфи Shin Kurushima Dockyard Co. Ltd. Оно первым в Японии получило солнечные панели и электронно управляемый дизельный двигатель.
Nichioh Maru отличается высокой эффективностью расхода топлива. В сравнении с уже существующими паромами такого же типа судно экономит в год 1,4 тысячи тонн топлива, что снижает выбросы в атмосферу СО2 на 4,2 тысячи тонн в год.
Паром планируют использовать для каботажного судоходства. Nichioh Maru будет перевозить машины между портами Японии Kanto (Oppama), Kinki (Kobe), Kyushu (Kanda). Максимальная вместимость парома равна 1380 автомобилям.









